Простая упаковочная коробка с прямоугольными клапанами. Обновление 0.46

Странно что я добавил эту коробку только сейчас, и то, по просьбе одного из пользователей макроса. Тем более это наверное самый популярный тип коробок со склейкой. Тем не менее — добавил. Собственно, особенно про эту коробку мне сказать нечего. Чертёж самый простой:

Вызывается из раздела коробок со склейкой:

Небольшой лайфхак при работе с объёмными фигурам в Конструкторе шкатулок. Двух-шиповые прямые стенки

Кто не в курсе, есть у меня своя группа в соцсети Вконтакте. Там иногда бывают некоторые обсуждения, и я получаю обратную связь от своих пользователей. Посмотрел ленту новостей, и увидел изделие шкатулку от Михаил Киселев в виде восьмиконечной звезды. И вспомнил, что давно хотел описать способ, который позволяет создавать в макросе «Конструктор шкатулок» в объёмных фигурах прямолинейные стенки с двумя шипами по краям, а не с одной — по центру. Снял видео, с пояснением как это делать, и прилагаю получившийся чертёж под 4 мм фанеру и для лазера с диаметром в 0.4мм

Обновление 1.33 Исправление ряда ошибок.

  • Подрезка в углах клипс в замках. Поправил рисование третьего типа замка. Теперь внутренние прорези стали шире, и подрезка в случае необходимости более логичная.
  • Ошибка расчета смещений клипсовых соединений в шкатулках.
  • Ошибка рисования линиями скругленной стенки в книжках-шкатулках. При рисовании линиями в некоторых паттернах гибкой стенки, рисование для боковой стенки начиналось за пределами стенки.

Обновление 1.32 Подрезка для замков-защелок. Исправление ошибок несимметричного расположения шипов-пазов при использовании крышек с петлёй.


Подрезка в замках-защёлкой, появится при указании соответствующей настройки в общих настройках, на второй вкладке с для защёлок. Вдобавок, ширина свободного хода защёлок немного увеличена, чтобы можно было более легко осуществить освобождение крышки.


И важное исправление ошибок, которая внесена была судя по всему, когда я сделал по просьбам трудящихся петлевые крышки для шкатулок. Выражается она в неверном расчёте для стенок , в режиме шип-паз. Причем, сами соединения то вполне себе соберутся, но вот симметрия (а порой и число шипов) будет нарушена.

Подготовка сложных контуров, для корректной работы макроса Конструктор шкатулок, при создании объемных фигур произвольной формы

Давно просили обновить материалы об особенностях работы с контурами, которые используются при создании фигур произвольной формы. В особенности в связи с добавлением новых возможностей по спрямлению кривых, для создания стенок на основе прямоугольных секций (плашек). С оказией, за помощью обратилась клиентка, которая просила разъяснить, как ей быть с двумя её изделиями, одним попроще (яйцо) и второе куда сложнее (фигурка бегемотика). А поскольку, пояснить такое в тексте сложновато, то и решил потратить время и записать такой небольшой урок. Ну и заодно, и сам посмотрел что и как работает и что надо поменять на будущее в макросе. Оказывается — не очень-то и много, но мысли на этот счёт конечно есть! Так что, следите за новостями!
Записывалось без сценария, поэтому прощу прощения за некоторую затянутость и моё косноязычие.