Ещё «немного» декоративных стенок, в бумажных коробках. Обновление 1.05

Подумал я, что раз у меня такой крутой код, что позволяет влёгкую менять дизайн стенок, то почему бы не расширить такие стенки, на изделия не только прямоугольной формы каталога ECMA категории А, но и для стенок с другим числом (3, 5 и т.д.) категории С. Подумал — сделал. Схема крайне проста — добавлена дополнительная кнопка, которая вызывает отдельную панель, с выбором типа стенок (аналогично тому, что я добавил в категории А).


Ну, далее всё просто и аналогично. Выбираем тип стенок. В основной панели для типа стенки 2, надо задать смещение в позиции Перехлёст (О или h):

А дальше ещё проще, просто создаём чертёж:

Ну и проба в материале:

Сравнение с аналогичным изделием из категории А

Треугольные стенки в каталоге ECMA. Обновление 1.04 макроса «Конструктор бумажных коробок»

Те кто в теме, тот знает, что в каталоге ECMA нет вариантов декоративной формы стенок у коробок. А в канун Нового года, хотелось бы иметь возможность делать какие — нибудь необычные упаковки! Поскольку сделать это не так уж и сложно в моём макросе, я уже добавлял в этом каталоге смещённые стенки и стенки с диагональными сгибами:

Но, я решил, что не стоит стоит останавливаться на достигнутом, и решил добавить ещё и треугольный вариант сгибов. В нём крышка поворачивается на 45 градусов по отношению ко дну.


После установки всех необходимых параметров (высота и ширина стенки, и типов закрытия для дна и крышки), получается такой вот чертёж:

Ну, а на «закуску» собственно такая коробка и процесс её сборки:

И все три варианта декоративных стенок: