Конструктор категории А каталога ECMA. Обновление 0.61 макроса Конструктор бумажных коробок

Это важное обновление, так как оно будет переводить макрос из разряда любительских, в довольно профессиональную плоскость? Почему? Потому что макрос ECMA, это наиболее полный каталог созданный европейской ассоциации производителей картонной упаковки (по аббревиатуре которого — European Carton Makers Association, каталог и назван)!

Его основное отличие от того же FEFCO, что изделия в нем формируются по принципу конструктора. То есть задаётся некая база, и к ней формируется различный набор дополнение, таких например, как: тип закрытия верха и низа, их позиция по отношению к расположению стенок (это для категории A). В других категориях, эти параметры могут быть другими. Но принцип остаётся аналогичным! Есть группа изделий Группа «A»: Прямоугольные картонные коробки.Клеевой шов располагается вдоль большего размера («D»).Все наружные поверхности перпендикулярны по отношению друг к другу (за
исключением двускатного верха или других герметичных затворов). Группа «B»: Прямоугольные коробки без продольных клеевых швов.Нет продольной склейки (упаковка типа лотка).Все наружные поверхности по отношению друг к другу перпендикулярны. Группа «C»: Непрямоугольные картонные коробки.Клеевой шов располагается вдоль размера D.По крайней мере одна из внешних граней упаковки не является прямоугольной и могут быть расположены под углом к основанию. Группа «D»: Непрямоугольные коробки без продольных клеевых швов.По крайней мере один из внешних граней упаковки (боковая поверхность или основание) не является прямоугольной и могут быть расположены под углом к
основанию.Есть ещё две группы, но они специфичны и вряд ли пока ими стоит заниматься.

Так вот есть группа и есть кодировка в группе. Так для группы А:

ГРУППА1-я группа
из 2-х цифр
2-я
группа
из 2-х
цифр
3-я группа
из 2-х цифр
4-я группа
из 2-х цифр
Код X
(необязательно)
AСистема
закрытия низа
Система
закрытия
верха
Позиция
нижнего
клапана
Позиция
верхнего
клапана

Особый «цимус» для данной группы, это положение (позиция) клапана. Она позволяет независимо сдвигать набор клапанов, для выбранной системы закрытия, вдоль горизонтальной плоскости. И вот это всё, мне и пришлось придумывать как реализовать! Но, в итоге все же реализовал! Пока для 11 типов закрытия, но всё таки — и это даёт просто огромное число возможных комбинаций для создания упаковки! Причём, полноценной реализации подобного конструирования упаковок, нет даже в профессиональных онлайн генераторах!

К примеру:

Выставляем параметры требуемой коробки (код изделия А 55.15.03.02)
Получаем через секунду чертёж

Теперь меняю положение клапанов:

Код изделия теперь (А 55.15.01.04)

И получаем такой чертёж:

В общем: генерируй — не хочу! Причем, есть два типа (пока!) корпусов, с учётом толщины бумаги в горизонтальной плоскости или нет ( область Тип коробки).
В связи с этим, поскольку инструмент становится мегауниверсальным, стоимость макроса повышается в полтора раза. И это будет не предел! Когда он будет доведен до наполнения ещё минимум двумя группами каталога ECMA, и некоторыми оставшимися в планах изделиями каталога FEFCO, его стоимость вырастет ещё минимум вдвое! Так что, спешите успеть, как говорится!

Добавить комментарий