Изменение ширины между планками-пазами пенала (обновление 1.03)

Я всегда рад обратной связи с теми, кто плотно пользуется моими макросами. Хотя бы потому, что они привносят как практики, много таких идей, которые мне например, в голову могли бы и не прийти. Так, на днях, ко мне обратились с такой проблемой:
В ящиках с крышкой -пеналом, из-за того что фанера под крышку оказалась с небольшим изгибом, сама крышка двигается в пазах очень туго. С одной стороны, вроде бы и не мои проблемы. У меня всё точно! Можно было бы сказать — используйте ровную фанеру, да и всё! Или переносите пазы ручками на готовом чертеже! Или сошлифуйте немного материал крышки снизу под пазами!
Но, это конечно же не правильно было сделать! Во первых, это не моё дело, указывать кому с чем работать. Во вторых — это реально очень распространённый случай, с которым я и сам сталкивался не раз. Поэтому я решил что добавить функцию задания дополнительного зазора было бы и не сложно, и в общем то правильно. Заодно, добавил и возможность отказаться от создания планок под пазы на задней стенке. Они реально нужны далеко не всем или не всегда, так и зачем под них делать и планки и пазы?
Ниже скрин, где показаны добавленные новые возможности:
Первый чертёж показывает что теперь нет на задней стенке пазов и нет планок для неё:
А второй, крупным планом показывает, что для при расчётной толщине материала крышки в 4мм, расстояние между планками-пазами на 1 мм больше:
И учитывайте теперь тот факт, что данное смещение съедает дополнительно от внутренней высоты коробки величину смещения!
Ну и заодно, я в прошлом обновлении, нечаянно внёс ошибку из-за которой сбрасывается иногда настройка использовать крышку. Поэтому, данное обновление обязательно к применению!

Добавить комментарий