Для чего создан макрос «Конструктор бумажных коробок»

Макрос для редактора векторной графики Corel Draw «Конструктор бумажных коробок», предназначен для упрощения создания чертежей всевозможных упаковочных изделий, изготавливаемых с помощью ручного вырезания из листов бумаги  или с помощью лазерной резки на станках ЧПУ (числового программного управления, на английском языке —  CNC) . Под изделиями,  подразумеваются простые коробки (со склейкой или собираемые простым складыванием),  всевозможные виды декоративных коробок, и конверты.

На данный момент макрос работает (опробован) с 32 и 64 битными  версиями Corel Draw версии Х4 и выше (вплоть до версии 2017).


На макрос поддерживает следующие виды изделий:

Простые коробки со склейкой. Коробки прямоугольной формы, с различными вариантами чертежей. Для своей сборки требуют склейки клапанов и стенок.

Простые коробки без склейки. Коробки прямоугольной формы, с различными вариантами чертежей. Для своей сборки не требуют склейки клапанов и стенок. Удержание конструкции после сборки осуществляется за счёт специальных прорезей или создания в стенках дополнительных карманов, куда вставляются предусмотренные для этого клапаны.

Декоративные коробки. Коробки разной формы и количества сторон. Для своей сборки обычно требуют склейки клапанов и стенок. Доступны следующие виды коробок:

    • Многогранные коробки без крышки
    • Многогранные коробки с крышкой в виде перехлестывающихся клапанов
    • Многогранные коробки с крышкой в виде перехлестывающихся клапанов с дополнительным верхним фиксатором
    • Прямоугольная коробка с крышкой в виде двух клапанов собираемых в виде сердечка

Добавить комментарий