Коробка с ручками (обновление 1.02)

Ко мне периодически поступают просьбы внести то или иное изменение или добавку к макросу. Если я в силах сделать это быстро, то вношу правку немедленно. Если нет, то она дожидается своего времени. Или не вносится вообще, если для внесения нужны слишком координальные изменения кода. Меня давно просили сделать что нибудь, чтобы можно было спроектировать ящики которые можно было бы ставить друг на друга. Мне и самому вдруг они понадобились. На самом деле, из уже имеющегося в составе макроса ящика сделать в CorelDraw нужные изменения можно минут за 5, не больше. Но решил, что может быть эта маленькая функция прибавит когда нибудь, для кого-то решающие балы в приобретении макроса.
Итак, данная функция работает только в ящиках и только при креплении дна в стенки:
Для активизации должна быть выбрана функция построения дуги внизу ящика. Чтобы сделать такой же выступ на верхней части, выделяем чекбокс «Делать выступ». Если нужна ещё и прорезь для рук, то соответственно выделяем и «Прорезь ручек». Кстати говоря, выступ автоматически сбрасывает возможность сделать крышку. Дальше всё как обычно. На выходе получаем чертёж:
И второе, не очень большое, но иногда полезное изменение — добавлена возможность экспорта помимо формата dxf ещё и в svg. Причем экспорт возможен одновременно в обоих форматах в одно и то же место. Чем полезен svg? Ну например некоторые программы лучше его понимают. Полюс сам чертёж можно открывать не в специализированных CAD программах, а например в любом современном браузере.

Добавить комментарий