Декоративное обновление 0.67 макроса Конструктор бумажных шкатулок.

С утра наткнулся в Pinterest на интересную форму изделия, которую собственно давно хотел добавить, и тут меня осенило — можно же легко использовать целую группу каталога ECMA, для реализации целой россыпи чертежей декоративной упаковки со скошенными стенками, и большим числом типов закрытий! Правда, я ошибался что это сделать так уж и просто, так как выяснилось, что надо не просто сделать одну или две линии сгиба внутри стороны, но и в одном из случаев, скосить в параллелограмм и саму стенку. Но, к счастью, я сделал очень гибкую систему, которая позволила сделать это сравнительно легко!
Итак, теперь можно делать не только скучную прямоугольную упаковку группы A каталога ECMA. но и разнообразить её двумя интересными формами! Всё в общем то просто.

Надо только выбрать тип 03 или 04 в базах коробки, и для базы 03, в поле «Перехлёст» указать величину смещения параллелограмма. Не рекомендую слишком увлекаться большими величинами, так как в итоге может коробка банально не захотеть склеиться! Далее всё как и обычно: выбрать подходящие типы закрытия крышки и дна и создать чертёж.

И получим такие вот симпатичные упаковки:

Добавить комментарий